Прямой эфир Новости спорта

История с "незаконным" селфи в личном кабинете Трампа оказалась придуманной

Сотрудники Секретной службы США опровергли информацию о селфи в запрещённом месте резиденции Трампа – личном кабинете президента.

Селфи Джозефа Янга взбудоражило мировые СМИ и соцсети. Мужчина зашёл в личный кабинет действующего президента США и сфотографировался на фоне портрета молодого Дональда Трампа, а затем выложил фото в Instagram. Снимок в считанные часы облетел весь мир.

Причём больше всего общественность заинтересовала подпись к фото, которая гласила: "Прокрался мимо Секретной службы, чтобы сделать селфи. Кажется, они говорили нам не ходить туда", – написал он.

Ажиотаж вокруг "незаконного" селфи оказался настолько громким, что Джозефу Янгу пришлось удалить сначала фото, затем и вообще свою страницу в соцсети. Но вездесущие журналисты уже успели наделать скриншотов.

Однако опасения Янга беспочвенны: на самом деле ему ничего не угрожает. Сотрудники Секретной службы США, занимающиеся охраной главы государства, опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию, что чужаку удалось проникнуть в личный кабинет Дональда Трампа в его поместье Мар-а-Лаго и сделать там селфи.

Как сообщил портал TMZ, доступ в то помещение, где был сделан снимок, на самом деле открыт всем гостям президентской резиденции. Чтобы попасть туда, достаточно пройти необходимую проверку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров