Прямой эфир Новости спорта

Исследование в Великобритании показало, что проживание с детьми не повышает риски смерти от Covid-19

Проживание с подростками 12-18 лет немного повышает риск заражения Сovid-19, но не влияет на последствия заражения инфекцией, говорится в исследовании.

В Великобритании провели исследование с участием 12 млн человек, чтобы определить, как влияет проживание с детьми на риски заражения Covid-19 и последствия от инфекции.

Когортное исследование проводилось с использованием данных служб ПСМП о госпитализации и реанимации больных, а также записей о смерти пациентов.

Среди 9,1 млн людей в возрасте до 65 лет, проживающих с детьми в возрасте 0-11 лет, учёные не выявили повышенного риска инфицирования Covid-19 или госпитализации, связанной с Covid-19. При этом в этой категории отмечается меньший риск смерти от Covid-19. Совместное проживание с подростками 12-18 лет немного повышает риск заражения Сovid-19, но не влияет на последствия заражения инфекцией, говорится в исследовании.

Учёные отметили, что проживание с детьми любого возраста снижает риски смерти по причинам, не связанным с Covid-19. Проанализировав данные 2,5 млн людей старше 65 лет, исследователи не выявили связи между проживанием с детьми и последствиями от Covid-19. При этом после закрытия школ ситуация не изменилась.

Таким образом, исследователи не нашли доказательств того, что взрослые люди, находящиеся в тесном контакте с детьми, больше подвержены риску летального исхода от коронавируса, чем те, кто живёт в без детей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров