Прямой эфир Новости спорта

Исекешев ознакомился с проблемами жителей района Сарыарка во время объезда

Делегация чиновников во главе с акимом Астаны объехала 15 объектов района Сарыарка.

22 июля аким Астаны Асет Исекешев совместно с заместителями и руководителями городских управлений и коммунальных предприятий совершил объезд по району Сарыарка, чтобы комплексно рассмотреть проблемы жителей района, сообщается на сайте столичного акимата.

Глава города проверил состояние автодорог, внутриквартальных территорий, социальных объектов, школ и больниц.

В общей сложности аким проинспектировал 15 объектов района.

Как выяснилось, больше всего местных жителей беспокоит состояние дорог, освещение, ограждение, благоустройство микрорайона "Коктал", уборка мусора, организация общественной автостоянки и площадки для выгула собак на территории между ЖК "Махаббат" и "Окжетпес", проведение инженерных сетей, водопровода, асфальтирование, электроснабжение и многие другие вопросы.

Все они были взяты на контроль акима. В ходе проверки аким района Сарыарка Арман Турлыбек доложил главе города о ходе исполнения всех вышеуказанных требований.

Глава города также посетил новые дворы после ремонта и реконструкции в микрорайоне "Самал".

Арман Турлубек отчитался по реализации строительства дороги по улице Кумисбекова, которую планируется продлить от улицы Кенесары до улицы Богенбай батыра. Завершение строительства дороги с полным благоустройством, включающим в себя обустройство тротуаров и освещение улицы, планируется на осень 2017 года.

Затем глава города ознакомился с проводимыми работами по строительству дорог в жилом массиве "Коктал-1", в частности побывал на улицах Базарлык, Танжарык и Актолкын.

Не обошли стороной и строительство дорог по улице Алматинской, от улицы Джангильдина до улицы Бейсекова. Обсуждили вопросы по продлению проспекта Сарыарка от проспекта Богенбай батыра до улицы Московской.

Участники объезда ознакомились с работой по строительству дороги в районе улицы Кубрина, 20/1, которая близится к завершению, и обсудили вопросы по благоустройству дворовой территории. Проверили, как обстоят дела со строительством двух профессионально-технических школ по улице 187, рассмотрели вопросы по благоустройству дворов жилых домов по улице Косшыгулулы, 16 и 18, а также по организации подъездных путей к школам №65 и 67.

В ходе объезда особое внимание делегация уделила сносу аварийных жилых домов и объектов. А именно: участники объезда ознакомились с ходом сноса рынка автозапчастей "Камкор", рассмотрели вопросы ликвидации жилых домов на пересечении проспекта Богенбай батыра и проспекта Женис.

После инспектирования ряда жилых объектов аким прибыл на набережную реки Сарыбулак и поручил аппарату акима Сарыаркинского района и Управлению автомобильных дорог произвести очистку воды и прибрежной зоны реки Сарыбулак.

По итогам проделанной работы Асет Исекешев поручил решить все имеющиеся проблемные вопросы в установленные сроки.

Поделиться:

Новости партнеров