Прямой эфир Новости спорта

iPhone X принёс в пять раз больше прибыли, чем смартфоны на Android, в конце 2017 года

Apple получила 86% прибыли на рынке смартфонов в конце 2017 года.

Доходы от продаж iPhone X составили 35% от общей прибыли отрасли телефонной связи в IV квартале 2017 года, сообщает Сounterpoint.

За четыре месяца iPhone X принёс в пять раз больше прибыли, чем смартфоны 600 производителей устройств на Android в совокупности. Айфоны Apple старшего поколения – iPhone 7 и iPhone 6 также оказались более доходными, чем некоторые из последних Android-флагманов от ведущих китайских производителей.


Топ-10 самых популярных смартфонов

Топ-10 самых популярных смартфонов / Инфографика с сайта counterpointresearch.com


"Прибыль на рынке мобильных телефонов снизилась на 1% по сравнению с предыдущим годом, но показатель Apple вырос на 1%, притом что iPhone X был доступен всего два месяца в четвёртом квартале 2017 года. На iPhone X приходится 21% общегодового дохода отрасли и 35% общей прибыли отрасли за квартал. Его доля, вероятно, будет расти по мере дальнейшего развития. Более длительный срок службы всех iPhone гарантировал то, что восемь устройств Apple входят в десятку лучших смартфонов, включая модели последних трёх лет, которые приносят наибольшую прибыль по сравнению с конкурирующими смартфонами от других производителей", – подчеркнул аналитик Counterpoint Research Карн Чаухан.

Таким образом, Apple осталась самой прибыльной маркой, имея 86% общих доходов на рынке мобильных телефонов.

Huawei стал ведущим среди китайских брендов – прибыль компании увеличилась на 59% год к году. Эксперты прогнозируют дальнейший рост прибыли китайских производителей смартфонов в ближайшее время.

За IV квартал Apple заработала 52,6 млрд долларов и продала 46,7 млн айфонов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров