Прямой эфир Новости спорта

Инвалида заперли в туалете актюбинского аэропорта

Исполнительного директора областного общества по защите прав парализованных граждан сотрудники международного аэропорта Актобе закрыли в дамской комнате.

По словам Гульмирам Сражовой, сначала она не могла попасть в туалет, а потом и выбраться из него. Чтобы открыли дверь туалета, женщина ждала сотрудников аэропорта 20 минут.

"А после кто-то из шустрых работников закрыл меня на ключ и забыл. Я там простояла 15 минут. Услышал меня певец Канат Айтбаев", - рассказала Гульмирам Сражова.

Представители аэропорта признались, что туалет для инвалидов специально закрывали на ключ, так как туда иногда заходили и здоровые люди, несмотря на специальную вывеску. 

"После инцидента мы решили выделить одного дежурного, так что сейчас проблем нет. У нас работает семь туалетов для инвалидов, есть и пандусы, и знаки", - отметила начальник авиаперевозок международного аэропорта Татьяна Имансу.

Напомним, в прошлом году на железнодорожном вокзале столицы инвалидам предлагали ходит в обычный туалет для здоровых людей, куда нужно было подниматься по ступенькам. Позже администрация вокзала пояснила, что кто-то случайно прикрепил вывеску на обычные туалеты. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров