Прямой эфир Новости спорта

Интернет взбудоражил "роман" Йоко Оно и Хиллари Клинтон

Сегодня мировые СМИ передали неожиданную новость: Йоко Оно якобы призналась, что в 70-е годы у неё был роман с Хиллари Клинтон, которая сейчас баллотируется в президенты США.

Йоко Оно сделала шокирующее заявление в Лос-Анджелесе во время презентации коллекции чашек и блюдец в Музее современного искусства, сообщил World News Daily Report и даже привел цитату:

"У нас был короткий роман в то время, когда я жила с Джоном на Манхэттене, а Хиллари училась в Йельском университете. Но в конце концов мы расстались".

Отвечая на вопрос по поводу президентской гонки Клинтон и её перспектив стать первой женщиной-президентом США, Оно якобы отметила, что они с Хиллари когда-то "были очень близки".


Хиллари Клинтон

Фото Reuters
Хиллари Клинтон

Новость обошла многие европейские издания, перепечатала её и российская пресса.

Однако сенсации не случилось: новость об откровениях Йоко Оно оказалась фейком. Как пишет немецкое издание Bunte (одно из тех, что ранее опубликовали новость), информация исходит от онлайн-портала World News Daily Report, которое, как отмечает редакция Bunte, "известно своими сатирическими статьями".

Кстати, World News Daily Report – это именно то издание, которое месяц назад писало еще об одной "сенсации" - признаниях некоего "умирающего агента ЦРУ", заявившего, что это он убил Мэрилин Монро.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров