Видео с добрым полицейским вызвало сомнения в его подлинности у интернет - пользователей. Ролик, на котором сотрудник дорожно-патрульной службы помогает водителю починить фару, многие сочли постановочным.
На набирающем популярность видео сотрудник дорожно-патрульной службы рушит стереотипы о своих коллегах тем, что не штрафует водителя за неисправность и не вымогает у него взятку. Напротив, он сочувствует водителю и помогает ему устранить поломку. Старшина Пазылбек Керимкулов даже одолжил остановленному мужчине свою отвёртку, которую достал из служебного автомобиля.
Ролик снят достаточно профессионально: он смонтирован, в нём есть музыкальное сопровождение. Всё это насторожило пользователей соцсетей, которым чересчур красивый ролик показался срежиссированным заранее.
Как оказалось, видео с добрым полицейским снято членом ОО "ОСА" в городе Шымкент. Руководитель местного филиала ОО Денис Шевченко прокомментировал выпады скептиков.
"Люди привыкли видеть в полицейских невоспитанных людей, они считают их "хамлом", - говорит Денис Шевченко. - Они всё время видят негатив в полицейских. Но есть адекватные, нормальные сотрудники правоохранительных органов. Не надо забывать про другую сторону медали. Мы всегда за объективность".
Водитель, наткнувшийся на сердобольного стража порядка уверяет, что видел его в тот день в первый раз и лично с ним не знаком.
"На видео видно, что я ехал как обычно, у меня не горела правая фара, я не знал об этом. И я был удивлён, что он так себя повёл, - говорит водитель Нурсултан Умиралиев. - Возможно, он узнал меня, я являюсь активистом ОО "ОСА". Может, это повлияло. Я читал в интернете, что люди называют это "постановой". Когда был случай, что полицейские на буксире тащили машину водителя, у которого произошла поломка. Тогда тоже писали, что это неправда. Люди просто отвыкли от добра".
Не меньший резонанс у пользователей интернета вызвал недавний негативный ролик про полицейского из Шымкента. Коллега Пазылбека Керимкулова в отличие от него не проявил чувство такта и, не стесняясь, послал водителя "на три буквы".



-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2444
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2478
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2517
-
0
-
47
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2246
-
0
-
8
-
-
5🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2045
-
1
-
49
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2156
-
0
-
2
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2350
-
1
-
6
-
-
8⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2264
-
1
-
15
-
-
9💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2140
-
2
-
15
-
-
10🚧 Внимание, водители! Какие трассы Казахстана закрыты до утра 12 декабря
-
2126
-
0
-
6
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57