Прямой эфир Новости спорта

Институциональные реформы в Казахстане начнутся в 2016 году

Оправдать надежды народа и поднять страну на новую ступень развития помогут пять институциональных реформ. Сегодня в ходе расширенного заседания Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил начать реализацию реформ с 2016 года.

"Времени мало. Мы всю эту работу скорее должны выполнить. Если в течении лета мы подготовим основные законопроекты, а осенью парламент уже примет их, то работу могли бы начать с начала следующего года. Это было бы замечательно. Впереди предстоит выполнить огромную работу. Она поднимет страну на новую ступень, которой никогда нас не было. Все страны, которые наблюдали за выборами теперь ждут наших дальнейших действий. Нужно оправдать надежды народа. Для этого у нас все есть, вы все грамотные, образованные и опыт у вас имеется. Теперь нужно работать", - сказал Президент.

Напомним, пять институциональных реформ предложил Глава государства выступая на XVI съезде партии "Нур Отан".

Первое – Формирование современного, профессионального и автономного государственного аппарата, обеспечивающего качественную реализацию экономических программ и предоставление государственных услуг.

Второе – Обеспечение верховенства закона, гарантирующего права собственности, создающего условия для предпринимательской деятельности, охраны договорных обязательств, который в конечном итоге станет основой для экономического роста.

Третье – Индустриализация и экономический рост, основанный на диверсификации.

Четвертое – Нация единого будущего.

Пятое – Транспарентное и подотчетное государство.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров