Прямой эфир Новости спорта

Instagram вернёт хронологическую ленту в 2022 году

В компании считают, что это уменьшит негативное влияние социальной сети на подростков.

В 2022 году выйдет версия приложения Instagram с лентой постов в хронологическом порядке вместо подборки на основе алгоритма, сообщил глава Instagram Адам Моссери на заседании конгресса сената США, передаёт портал TechCrunch.

Instagram уже несколько месяцев работает над этой опцией, она станет доступна в начале 2022 года. Это значительное изменение для Instagram, который ранжирует публикации на основе предпочтений пользователя. По мнению Адама Моссери, хронологическая лента поможет снизить негативное влияние на подростков.

Отвечая на вопросы конгресса, глава компании отметил, что они придают большое значение безопасности несовершеннолетних пользователей.

Летом 2021 года в работу соцсети внесли ещё одно изменение. Теперь пользователям необходимо указывать дату рождения. Сейчас в целях безопасности новые аккаунты детей младше 16 лет автоматически становятся закрытыми.

Хронологическая лента постов уже была в Instagram. Её убрали в 2016 году. Тогда многие пользователи соцсети с критикой встретили алгоритмическую ленту публикаций. Они отметили, что некоторые интересные посты из-за новой системы не попадают в их ленту новостей.

Новости партнеров