Прямой эфир Новости спорта

Instagram по умолчанию сделает закрытыми аккаунты пользователей до 16 лет

Однако у подростков будет возможность самим выбрать, делать профиль закрытым или открыть его. 

Социальная сеть Instagram с этой недели начнёт делать закрытыми по умолчанию аккаунты новых пользователей до 16 лет (18 лет в некоторых странах). Об этом сообщается в блоге соцсети.

Закрытый аккаунт позволит подросткам контролировать, кто просматривает их контент, а также защитить от комментариев, которые могут оставлять подозрительные пользователи.

Тем юным пользователям Instagram, у которых уже есть аккаунт, придёт уведомление, в котором будет сообщаться о преимуществах закрытой учётной записи. В уведомлении также будет инструкция, как изменить настройки конфиденциальности.

Подчёркивается, что при этом у подростков будет возможность самим выбрать, оставить профиль закрытым или открыть его. 

Также в Instagram сообщили, что разработали технологию, которая запретит взрослым, демонстрирующим потенциально подозрительное поведение, взаимодействовать с аккаунтами молодых людей. Отмечается, что подозрительные аккаунты – это те, которые были заблокированы или на которые жаловались юные пользователи.


Читайте также: Instagram запретит взрослым пользователям отправлять личные сообщения незнакомым детям


Кроме того, через несколько недель рекламодателям запретят напрямую ориентироваться на пользователей младше 18 лет в зависимости от их интересов и активности в других приложениях и веб-сайтах. Эти изменения будут применяться в Instagram, Facebook и Messenger.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров