
В Алматы во время несения службы на стационарном посту полиции погиб старший инспектор СОБР, капитан полиции Жандос Нургазиев. Его задавила машина.
ДТП произошло на третьем километре автодороги Алматы – Капшагай в 16.50. Полицейский Жандос Нургазиев находился на посту, когда на него наехал большегруз МАЗ-642208. По сообщению пресс-службы ДВД города Алматы, 30-летний водитель МАЗа не справился с управлением.
Факт ДТП зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345, часть 3, УК РК. Расследование ведёт управление дознания ДВД Алматы.
Капитану полиции Жандосу Нургазиеву был 31 год, в органах внутренних дел он служил с 2009 года. Женат, воспитывал двоих детей.
Руководство и личный состав ДВД города Алматы выразило соболезнование родным и близким Жандоса Нургазиева в связи с его трагической гибелью.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2280
-
1
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2411
-
0
-
3
-
-
3❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2263
-
0
-
3
-
-
4🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2147
-
0
-
3
-
-
5⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2250
-
2
-
19
-
-
6⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2262
-
0
-
106
-
-
7❗️В Казахстане планируют изменить категории иностранцев, которые могут работать вне квоты и без разрешений
-
2245
-
1
-
10
-
-
8💰Молодые предприниматели, получившие льготное кредитование, не выплатили налоги – Минфин
-
2167
-
0
-
5
-
-
9💊Аймагамбетов: Нужно дать людям доступ к необходимым препаратам без лишней бюрократии
-
2204
-
2
-
34
-
-
10‼️Мужчина напал с ножом на жену в офисе микрокредитной организации в Кокшетау
-
2203
-
1
-
15
-