Прямой эфир Новости спорта

Иностранные студенты рассказали, что знают о Казахстане

Студенты из зарубежных стран вспоминают о знаменитом космодроме и вкусном мясе.

Иностранные студенты российского вуза рассказали, что они думают о Казахстане. Авторы видео с помощью таких роликов хотят развивать студенческий туризм в России и в соседних странах.

Среди ассоциаций, связанных с Казахстаном, студенты назвали космодром, с которого стартовал Гагарин, холодную зиму в Астане с 60 градусами мороза, людей, которые до сих пор часто живут в юртах, гостеприимность и самое вкусное мясо. Узкие глаза, по мнению героев ролика, – это лишь стереотип.

"Мы решили, что про Казахстан не должны рассказывать экскурсоводы или историки. Намного лучше это сделают студенты, которые приехали учиться в Россию из другой страны. Кто-то из них побывал в столице Казахстана, кто-то знаком с жителями этой страны, а другие слышали про неё только какие-то стереотипы. Но даже когда эти ребята говорят про юрты, самое вкусное мясо и дружелюбность, хочется залезть в интернет и получше узнать о Казахстане. А может быть, и съездить туда", – отмечает один из создателей ролика, студентка Уральского федерального университета Юлия Осадчева.

По словам Юлии, студенческий туризм может быть интересен Казахстану. С помощью таких роликов можно показать потенциальным туристам, что эта страна пользуется спросом у иностранцев, а значит, может заинтересовать каждого из нас.

Авторы проекта готовятся к запуску целого короткометражного сериала о городах России и Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров