Полицейские задержали граждан Турции и России.
В Павлодаре двоих иностранцев подозревают в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.
"По результатам инициированных прокуратурой Павлодара оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 36-летнего гражданина Турции, у которого изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Во время осмотра телефона задержанного установлены места двух закладок, где изъяты два пакета с аналогичным веществом. Кроме того, в доме задержанного во время обыска изъяты упаковочный материал, аналогичный закладкам, и пакет с мефедроном", – сообщили в надзорном ведомстве.
Факт зарегистрировали в ЕРДР по ст. 297, ч.3, п.п.1,5 (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта аналогов психотропных веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору посредством использования информационных ресурсов) УК РК. С санкции следственного суда гражданина Турции арестовали на два месяца.
По делу также задержали сообщника – 41-летнего гражданина России, в отношении которого суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️До 15 лет лишения свободы грозит таксисту, напавшему с ножом на полицейского
-
2891
-
2
-
18
-
-
2❕ Массовое отравление детей в Узбекистане: ситуацию взяли под контроль президента
-
2748
-
1
-
13
-
-
3❗️"Забил кота шваброй до смерти". В Актау расследуют факт жестокого обращения с животным
-
2765
-
7
-
41
-
-
4ℹ️ Часть школ на Филиппинах закрыли из-за сильного выброса вулканических газов
-
2727
-
0
-
7
-
-
5⏺ ДЧС СКО возглавил Ерик Сарыбаев
-
2748
-
1
-
14
-
-
6✉️ Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Саудовской Аравии
-
2739
-
0
-
16
-
-
7🇰🇿🇰🇬 В Таразе проходит заседание Межправительственного совета двух стран
-
2839
-
1
-
22
-
-
8⚽️ Казахстанский футболист Асхат Тагыберген претендует на премию ФИФА
-
2744
-
0
-
30
-
-
9‼️ Хотел выбросить новорождённую дочь из окна: суд назначил петропавловцу 120 часов общественных работ
-
2731
-
6
-
26
-
-
10💬 Приговор суда по делу о пропаганде терроризма и разжигании религиозной розни
-
2809
-
2
-
31
-