Прямой эфир Новости спорта

США открыли один из самых больших павильонов на выставке ЭКСПО-2017 в Астане

Экспозиция США занимает 1100 квадратных метров и состоит из трёх частей.

10 июня США открыли свой павильон на международной выставке ЭКСПО-2017, сообщает директор по связям с общественностью павильона Энтони Де Анджело.


Официальное открытие павильона США

Официальное открытие павильона США / Фото Энтони Де Анджело


На торжественном открытии присутствовали заместитель помощника госсекретаря США по Центральной Азии Дэниэл Розенблюм, комиссар павильона и посол США в Казахстане Джордж Крол, президент павильона Джошуа Уолкер, председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов, комиссар Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев, а также спонсоры и студенты-послы павильона.


Открытие

Посол США в Казахстане Джордж Крол / Фото Энтони Де Анджело


"Поздравляю наших партнёров в Казахстане и США, каждый из которых внёс огромный вклад в претворение нашего павильона в реальность. Именно совместные усилия отражают силу, резонанс, взаимную поддержку и энергию дипломатических отношений США и Казахстана", – отметил посол США в РК Джордж Крол.

По словам президента павильона США Джошуа Уолкера, источником американской энергии являются люди.

"Мы рады представить наш павильон людям со всего света и Казахстана. Источник бесконечной энергии Америки – люди, и мы надеемся, что гости насладятся общением со студентами-послами и интерактивными дисплеями нашего павильона", – сказал Джошуа Уолкер.


Павильон США официально открыт

Павильон США официально открыт / Фото Посольства США в РК


Как отметил председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО -2017" Ахметжан Есимов, представить США на выставке было непростой задачей.

"Отношения между нашими странами развиваются хорошо. Молодые американские компании работают в Казахстане. Я хотел бы поблагодарить посла США в Казахстане господина Крола. Мы с послом знаем, какие были приняты решения для того, чтобы Америка участвовала в выставке. Это было не так просто, но мы совместными усилиями достигли этого", – отметил Ахметжан Есимов.

Выставочная площадка разместилась на площади в 1100 квадратных метров и состоит из трёх залов: "Пространство энергии", "Энергия жизни" и зона пост-шоу.

В первом зале для зрителей представлены картины и фотографии из США и фильм о самых смелых идеях и разработках завтрашнего дня.

В зале "Энергия жизни" посетители смогут увидеть завораживающее и развлекательное шоу "Источник бесконечной энергии".

Зона пост-шоу повествует о сотрудничестве Казахстана с Америкой.


Открытие павильона США

Открытие павильона США / Фото Энтони Де Анджело


В дополнение к этим мультимедийным презентациям действует программа студентов-посланников, организованная при содействии фонда "Евразия". 40 молодых американцев – студенты и аспиранты из 29 штатов, владеющие русским или казахским языком.

Павильон США построен исключительно за счёт пожертвований.

9 июня на открытие выставки в Астану прибыли около 20 высокопоставленных зарубежных гостей. Все материалы о выставке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров