Информацию о досрочной выплате январских пенсий опровергли в Минтруда

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
На самом деле выплаты будут перечислены получателям в январе 2026 года.

В Министерстве труда и социальной защиты населения опровергли слухи о досрочной выплате пенсий в Казахстане, сообщили в пресс-службе ведомства.

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о том, что пенсии за январь 2026 года будут якобы перечислены досрочно в период до 30 декабря. В рассылке утверждается, что средства поступят уже с учётом индексации. В ведомстве заявили, что эти данные являются фейком.

"Выплата пенсий и пособий производится согласно утверждённому графику. Пенсионные выплаты за январь с учётом индексации будут перечислены получателям в январе 2026 года", – сообщили в Минтруда.

Пенсии же за декабрь этого года уже были выплачены гражданам в полном объёме. 

"Просим граждан не переходить по сомнительным ссылкам, которые могут сопровождать подобные сообщения, во избежание утечки личных данных", – подчеркнули в ведомстве.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения