Прямой эфир Новости спорта

Илон Маск стал крупнейшим акционером Tesla

Американский бизнесмен приобрёл акций собственной компании на сумму 10 млн долларов.

Илон Маск купил 29,844 акций компании Tesla на сумму 9,99 млн долларов, пишет "Коммерсантъ".

Теперь глава Tesla владеет 19,8% акций компании, после этой покупки Маск стал крупнейшим акционером. Ранее в Tesla сообщали, что основатель компании планирует приобрести акции на сумму 20 млн долларов. Продолжит ли бизнесмен дальнейшую скупку акций, неизвестно, передаёт Business Insider.

На днях компания Tesla отчиталась о первой квартальной прибыли за последние два года. Илон Маск пообещал, что с третьего квартала компания начнёт показывать прибыль, выйдя на запланированные уровни продаж нового электромобиля Model 3. Кроме того, Маск отметил, что подготовка к производству нового кроссовера Model Y вышла на финишную прямую. После публикации отчётности акции Tesla подскочили в цене более чем на 10%.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на основателя компании Tesla Илона Маска из-за его вводящих в заблуждение сообщений о возможном выкупе компании. В своём Twitter 7 августа Илон Маск заявил, что рассматривает возможность выкупа акций Tesla по цене 420 долларов за акцию, отметив, что финансирование решения обеспечено. В результате Маск вынужденно покинул пост председателя совета директоров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров