Прямой эфир Новости спорта

Ильин: Из-за плохой погоды дороги в последние дни закрывали 418 раз

Движение было ограничено на 44 участках автодорог.

Заместитель министра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин сообщил, что из-за метелей в стране в последние дни 418 раз закрывали 44 участка автодорог, сообщает МИА "Казинформ".

"С 20 января в связи с ухудшением погодных условий в большинстве регионов Казахстана, которые были затронуты, у нас 418 раз произошло закрытие автомобильных дорог на 44 участках", – сказал Юрий Ильин.

Он отметил, что везде были выставлены блок-посты, которые своевременно оповещали население о закрытии дорог. Некоторые автомобилисты возвращались обратно в населённые пункты, другие оставались ждать улучшения погоды.

"В пунктах обогрева было размещено более 1,5 тысячи человек. Сейчас остаются ещё размещёнными в Нур-Султане, в Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской и Павлодарской областях", – добавил замминистра.

Из-за снежных заносов на дорогах застряли более 2 930 автомобилей, это легковой и грузовой транспорт, автобусы.

"Работа продолжается в круглосуточном режиме. В ряде регионов, в том числе в Нур-Султане, был объявлен режим чрезвычайной ситуации, в столице он сохраняется", – сказал Юрий Ильин.

За прошедшие сутки на дорогах близ Нур-Султана скопились сотни автомобилей, их отправляли до места назначения колоннами в сопровождении патрульной полиции и дорожных служб.

"В населённых пунктах, где были проблемы с доставкой продуктов питания, вывозом пострадавших, больных, оказывалась всесторонняя помощь подразделениями КЧС МВД. На технике высокой проходимости были доставлены пять рожениц в лечебные учреждения и 10 больных, которым требовалась срочная госпитализация", – добавил Юрий Ильин.

МВД призывает граждан воздержаться от дальних поездок до полной очистки автодорог.

Поделиться:

Новости партнеров