Прямой эфир Новости спорта

Ильхам Алиев: Строительство столицы Казахстана стало примером для развития Баку

Нурсултан Назарбаев впервые прибыл в Баку в новом статусе.

Нурсултан Назарбаев встретился с Ильхамом Алиевым

Нурсултан Назарбаев встретился с Ильхамом Алиевым / Фото с сайта elbasy.kz


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Баку с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает сайт Елбасы.

"Сегодня я впервые прибыл к вам в другом статусе. В Казахстане продолжается работа по осуществлению экономических программ развития и укреплению независимости. Наши отношения продолжают развиваться. Сейчас у нас много возможностей для расширения сотрудничества. Необходимо повышать объёмы торговли. Мы выстроили соответствующую логистику. Завтра состоится заседание ССТГ. Я с удовольствием принял статус почётного председателя, так как хочу продолжать способствовать укреплению сотрудничества наших государств", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Ильхам Алиев особо отметил вклад Нурсултана Назарбаева в укрепление двусторонних отношений.

"Для нас большая честь принимать на азербайджанской земле Первого Президента Казахстана. Вы являетесь большим другом Азербайджана. По многим международным вопросам вы всегда поддерживали нашу страну. Велик ваш вклад и в дело укрепления солидарности между тюркоязычными странами. Мы рады, что юбилейный саммит проходит именно в Баку", – сказал президент Азербайджана.

Глава Азербайджана рассказал, что именно строительство столицы Казахстана стало примером для развития Баку.

"Я видел стремительные преобразования вашей столицы. Посещая выставку ЭКСПО, я был восхищён масштабами строительства и уровнем архитектурного мастерства. Все успехи Казахстана связаны с вашим именем", – сказал Ильхам Алиев.

Ранее в Баку Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. Первый Президент РК прибыл в Азербайджан для участия в Совете сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).

Поделиться:

Новости партнеров