Прямой эфир Новости спорта

Игроки "Галатасарая" боятся играть в Астане

Футболисты турецкого клуба опасаются, что не успеют привыкнуть к искусственному газону, на котором им предстоит сыграть в Астане.
Так, защитник "Галатасарая" Лионель Кароль в интервью официальному сайтуклуба заявил, что он не знает, как играть на таком поле.

"Нас ждёт трудная игра. Мы выступаем в разных чемпионатах с "Астаной" и играем в разном стиле. Также меня беспокоит искусственный газон, на котором нам предстоит провести матч. Непонятно, как мы будем играть на нём, потому что для нас это непривычно. Но мы сделаем всё возможное, чтобы как можно скорее привыкнуть к нему и победить", - сказал Лионель Кароль.

Его опасения подтвердил и другой игрок "Галатасарая" -  Жезон Денайер.

"Уверен, в Казахстане будет играть очень сложно. Во-первых, сыграет свою роль далёкий перелёт, а ещё нам нужно будет в короткий срок привыкнуть к искусственному газону", - рассказал бельгийский футболист.

Также игрок турецкого клуба отметили особую атмосферу Лиги чемпионов.

"Матч в Лиге чемпионов всегда отличается от игры в чемпионате. Это турнир, в котором команды показывают самый прекрасный футбол. В прошлом туре я дебютировал в Лиге чемпионов и ощутил это на себе. Приятно было играть в той атмосфере, которую создали наши фанаты, но мы, к сожалению, их подвели, проиграв "Атлетико". Теперь, после двух побед в чемпионате, мы вернули себе уверенность. Мы знаем свои возможности, мы - сильная команда, мы готовы доказать это в Лиге чемпионов", - заявил Лионель Кароль.

А Жезон Денайер выразил уверенность в том, что его команда сможет выйти из группы.

"Играть в Лиге чемпионов - это совсем другие ощущения. В этом турнире выступают лучшие команды своих стран, поэтому вы играете с командами, исповедующими свой стиль футбола. Это очень высокий уровень. Тем не менее, у нас есть всё, чтобы выйти из группы. Да, мы начали неудачно, проиграли "Атлетико", но мы - хорошая команда и у нас есть ещё шансы. Мы будем бороться до последнего. Я очень надеюсь на поддержку наших фанатов в Казахстане", - отметил Жезон Денайер.

Напомним, второго тура группового раунда Лиги чемпионов между "Астаной" и "Галатасараем" состоится 30 сентября на "Астана Арене". Начало игры - в 22:00 по столичному времени.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров