Игрок "Баварии" оформил пента-трик за девять минут

Всего девять минут потребовалось нападающему "Баварии" поляку Роберту Левандовски, чтобы войти в историю Бундеслиги. За эти 9 минут он забил 5 голов.

В Мюнхене в матче между "Баварией" и "Вольфсбургом" гости первыми открыли счёт. Но победить не смогли. Более того, вся оборона "Вольфсбурга" была разгромлена всего одним человеком - Робертом Левандовски.

Причём чтобы оформить редкий пента-трик, поляку понадобилось всего девять минут, пишет Reuters.

Нападающий вышел на поле после первого тайма и забил эти голы с 51-й по 60-ю минуту, сделав счёт 5:1 в пользу "Баварии".

Реакция наставника баварцев Хосепа Гвардиолы на это "безумство" была просто неподражаема.

На сайте Бундеслиги в связи с этим Левандовского в шутку назвали "Леван-гольским".

Благодаря этому невероятному натиску, Левандовски побил сразу два рекорда.

Так, он стал первым игроком в истории Бундеслиги, который вышел на замену и забил пять мячей.

А ещё он стал обладателем самого быстрого хет-трика в истории Бундеслиги – 3 минуты 22 секунды.