
"КазМунайГаз" оштрафовали на 539,4 млн тенге за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает Агентство по защите и развитию конкуренции.
Проверка, которую провели сотрудники агентства и прокуратуры, выявила факты злоупотребления КМГ своим доминирующим положением в части ограничения реализации нефтепродуктов.
"АО с января по апрель 2023 года игнорировало поданные заявки на реализацию нефтепродуктов. В некоторых случаях создавало дискриминационные условия путём сокращения объёмов нефтепродуктов с отдельными покупателями при наличии возможности реализации нефтепродуктов", – говорится в сообщении.
Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны "КазМунайГаз" назначили штраф в размере 539,4 млн тенге. Компания оплатила его в полном объёме.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
9722
-
5
-
22
-
-
2❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2508
-
4
-
10
-
-
3Кондиционеры FUNAI!
-
2590
-
0
-
12
-
-
4😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2522
-
2
-
49
-
-
5📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2523
-
3
-
7
-
-
6💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2451
-
0
-
7
-
-
7👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2589
-
3
-
20
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2431
-
0
-
3
-
-
9🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2444
-
0
-
8
-
-
105G от Tele2
-
2381
-
1
-
16
-