Прямой эфир Новости спорта

Игенбердинов: Все автобусные маршруты в Астане убыточные

Автобусные маршруты в Астане работают в убыток, так как последние три года тариф не поднимался, отметил глава управления пассажирского транспорта столицы.

Общественный транспорт в Астане убыточен, заявил глава управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов на пресс-конференции в акимате. Он также затронул вопрос стоимости билетов, передаёт МИА "Казинформ".

"С 2014 года тариф не поднимался, хотя за это время поднялись цены на запчасти, горюче-смазочные материалы. Перевозчики идут на определённые убытки. Конечно, есть какие-то нарушения с их стороны", – сказал Игенбердинов, комментируя жалобы астанчан на загруженность автобусов.

Он отметил, что управление постоянно проводит работу по выявлению нарушений со стороны перевозчиков, и призвал население подключиться к этой работе.

"Если люди будут выявлять эти нарушения и передавать нам, мы быстрее и эффективнее добьёмся порядка. Мы проводим сравнение с разными городами, тем же Алматы. Там ситуация однозначно не лучше. Есть свои проблемы", – резюмировал глава ведомства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров