Министр промышленности и строительства РК Ерсайын Нагаспаев ответил на вопрос о том, испытывает ли трудности из-за точечной застройки Астаны.
В кулуарах мажилиса он отметил, что в начале своей карьеры, когда работал дипломатом в Москве, привык жить в большом городе и среди высоток.
"В современном мире, наверное, привыкаешь жить. Если уж мы на себя взяли такую ношу – жить в городе, в современном городе, то, наверное, привыкаешь жить среди больших зданий", – сказал Нагаспаев.
В Астане, по его словам, ранее, возможно, были проблемы с урбанистикой. Однако в последнее время аким Женис Касымбек сосредоточился на решении этого вопроса.
"Недавно он проводил небольшое совещание с привлечением международных экспертов, я сам участвовал. Наверное, не было раньше уделено внимания именно вопросам урбанистики, трафика, благоприятных условий, озеленения. Но сейчас, я уверен, что в Астане этому уделяется особое внимание, я сам это вижу, вижу его планы. Сколько у нас парков, сколько пешеходных появляется. Я это приветствую. Для меня дискомфорт, что пробки есть, но это, наверное, минусы каждого большого города. Я больших неудобств в этом не вижу", – уточнил Ерсайын Нагаспаев.
Министр сообщил, что сам живёт в многоквартирном доме на 20-м этаже.
-
1🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 на участке перевала Кордай в Жамбылской области
-
3166
-
0
-
19
-
-
2🦠В Казахстане растет заболеваемость корью из-за массовых отказов от прививок
-
3117
-
6
-
37
-
-
3🔴 Старшеклассник напал на сверстников в школе Кульсары: охранника не было на посту
-
2924
-
3
-
29
-
-
4🏥 Сару Назарбаеву выписали из больницы
-
2892
-
7
-
42
-
-
5🟢 Оформление пенсии в Казахстане: почему не стоит откладывать визит в ЦОН
-
2728
-
2
-
18
-
-
6⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 8 февраля
-
2709
-
0
-
11
-
-
7🚒👩🚒🧯 Автобус полностью сгорел на шоссе Каркаралы в Астане
-
2951
-
1
-
24
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 9 февраля: гололёд и метели ожидаются на севере Казахстана
-
2834
-
0
-
7
-
-
9🗣 "Бишкекский маньяк" Кумарбек Абдыров покончил с собой в СИЗО
-
2797
-
2
-
18
-
-
10🟢 Алматы признали одним из лидеров городского туризма
-
2809
-
1
-
31
-
USD:
493.1 / 496.1
EUR:
585.5 / 589.5
RUB:
6.33 / 6.45

