Прямой эфир Новости спорта

Huawei сурово наказала сотрудников за публикацию поздравления с Iphone

Скандальное поздравление опубликовано на фоне противостояния Huawei с американскими властями и связанного с этим запрета iPhone в крупных китайских компаниях.

Huawei понизила в должности сотрудников, опубликовавших новогоднее поздравление компании в Twitter с iPhone, а также урезала им зарплату, сообщает Cnews.

Наказанию подверглись два человека: тот работник, который разместил скандальный твит, и директор по цифровому маркетингу.

Оба сотрудника были понижены в должности на одну ступень, зарплата каждого была уменьшена на 5 тысяч юаней (728 долларов). Вдобавок их ежегодная оценка как работников не может теперь быть выше, чем "B", то есть "хорошо". Также в ближайшие 12 месяцев эти сотрудники не могут рассчитывать на повышение в должности или на прибавку к зарплате.

Вечером 31 декабря в 23.31 на официальной странице Huawei в Twitter появилось новогоднее поздравление, адресованное покупателям от лица всех сотрудников компании. Под поздравлением стояла метка Via Twitter for iPhone, означавшая, что сообщение было отправлено с iPhone. Твит быстро удалили, но его успели сохранить пользователи социальной сети.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров