Прямой эфир Новости спорта

Хозяйка кота-мошенника из Караганды рассказала его трогательную историю

В Караганде появилось необычное объявление о коте-мошеннике, которого хозяева просили не подкармливать. Оказалось, что у Семёна Семёныча необычная история.

Объявление о карагандинском коте "авантюристе-мошеннике", изображающем голодные обмороки, стало хитом казнета. Владельцы Семёна Семёновича просили не подкармливать его, и утверждали, что на самом деле он лишь притворяется бездомным.


Объявление о коте-мошеннике

Объявление о коте-мошеннике / Фото najmunka в instagram


Хозяева питомца рассказали о том, почему они просят соседей не кормить животное, и почему их кот считает себя собакой.

Четвероногий любимец живёт в семье карагандинцев около двух лет. Его появление в этом доме связано с почти трагической историей. Будучи котёнком, Семён упал в ёмкость с кислотой и сильно обжёг лапы и морду.

"Это было на работе у моего мужа. Тогда он и забрал котёнка домой. Мы его выходили. Сейчас он здоров. Но один зрачок у него всё равно так и остался неправильной формы. Но, судя по всему, этим глазом он видит. Он очень активный, любит свободу. Смышлёный и преданный кот, мы его очень любим", – рассказывает хозяйка Семёна Диана.

Необычная для животного кличка появилась у кота неслучайно. Как рассказала его владелица, звучным именем животное окрестил её муж, после того как питомец несколько раз попался на "мелком хулиганстве".

"Кот нашкодит, а муж видит и вздыхает: "Семён Семёныч….", как в фильме. Так и решили в итоге его назвать", – поясняет Диана.


Кот-мошенник Семён

Кот-мошенник Семён Семёныч / Фото Informburo.kz


Семён – определённо гурман. Он с удовольствием "крадёт" со стола хозяев шоколад и красную икру. Но больше всего любит сыр и оливки.

Диана утверждает, что Семён уверен, будто на самом деле он собака: он запросто приносит брошенные в его сторону предметы, играет с дворовыми детьми в мяч и воюет с уличными псами.


Зимой кота Семёна хозяева заботливо одевают

Зимой кота Семёна хозяева заботливо одевают / Фото из семейного архива


"Я выхожу на балкон, а мне мальчишки кричат: "А Семён выйдет?!". Как-то он с третьего этажа выпрыгнул – погнал пробегающую мимо собаку. Вообще он очень часто гоняет собак по всей округе. Ему, конечно, от них достаётся, но и им тоже", – смеётся девушка.

Что же касается объявления, после которого кот Семён стал звездой казнета, то его хозяйка уже сняла. Диана призналась, что никак не ожидала такого интереса к своему четвероногому другу.

"Да мы написали это объявление, просто чтобы повеселить людей. Наш кот действительно умеет смотреть на прохожих огромными голодными глазами и вызывать жалость к себе. Я знаю, что его все кормят. А он и рад! Сначала поест дома, потом по соседям пройдёт и бежит на помойку. А тут мне начали звонить мои знакомые, друзья, родные. Они говорили, что видели моё объявление в разных социальных сетях, даже в новостных лентах. Мы сами его никуда не выкладывали. Это сделали соседи", – рассказывает хозяйка кота.

В начале июня неравнодушные павлодарцы спасли кота, просидевшего шесть дней на дереве. Волонтёрская организация обратилась за помощью в службу ЧС, но там вызов не приняли, пояснив, что спасают людей, а не животных. Тогда волонтёры решили самостоятельно провести операцию по спасению животного. Они наняли автовышку и натянули внизу простыни на случай, если кот сам спрыгнет с верхушки дерева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров