Хоккейная сборная Казахстана разгромила японцев

Над воротами "Самураев" фонарь загорелся семь раз. Общий счет встречи третьего матча на чемпионате мира 2015 7:2, сообщает сайт Казахстанской федерации хоккея с шайбой.
Первый период казахстанцы начали с атак. Быстрый гол не заставил себя долго ждать. Очередную шайбу на турнире записал на свой счёт Кевин Даллмен. Спустя ёще 4 минуты Федор Полищук реализовал большинство.
Японцы смогли создать реально опасный момент у ворот Полуэктова только к 12 минуте поединка. Но огрызнуться не получилось. Грубая ошибка защитника в атаке привела к забегу почти через всю площадку Романа Старченко и третьей шайбе за спиной Фукуфуджи.
Второй отрезок игры Сборная Японии чуть активней повела себя во втором периоде. В четыре раза больше совершили бросков по воротам казахстанцев. Однако выгоду извлечь из этого не смогли.
В третьем периоде соперники устроили фейерверк из шайб, в котором преуспели хоккеисты в синей форме. Казахстанцы забросили четыре шайбы, на счету игроков в чёрно-белой форме – два точных броска.
Исход матча 7:2 в пользу казахстанской дружины. Оргкомитетом чемпионата лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана признан Константин Руденко.
Казахстан – Япония 7:2 (2:0, 0:0, 4:2)
02:38 – 1:0 – Даллмен (Руденко, Старченко)
06:48 – 2:0 – Полищук (Семенов, Даллмен), ГБ
19:03 – 3:0 – Старченко
41:16 – 3:1 – Куджи (Танка, Нишиваки)
42:35 – 4:1 – Старченко (Паньшин, Трясунов)
45:06 – 5:1 – Руденко (Старченко, Полищук)
48:09 – 6:1 – Рымарев (Краснослободцев)
52:52 – 7:1 – Полищук (Руденко)
53:51 – 7:2 – Танака (Куджи, Нишиваки)
Вратари: Полуэктов – Фукуфуджи (Ито 20:00 – 60:00)
Броски: 29-24 (6-7, 3-13, 16-5)
Штрафы: 6-6 (2-2, 0-2, 4-2)
Четвертый матч в рамках Чемпионата мира 2015 сборная Казахстана проведет 24 апреля с командой Польши. Начало матча в 00-00 времени Астаны.