Хоккеисты Казахстана обыграли сборную Польши на Еврочеллендже

Это уже вторая победа нашей команды из двух возможных. Ранее казахстанцы одержали победу над командой Франции.

Матч со сборной Польши завершился счётом 3:1 в пользу казахстанской дружины.

[GALLERY_BLOCK_1]

В первом периоде начало победе казахстанцев положил капитан команды Талгат Жайлауов, а через четыре минуты, перед самым перерывом, вторую шайбу в ворота поляков послал Никита Михайлис.

Второй период остался за  соперниками: они сумели один раз поразить ворота сборной Казахстана. Однако точку в матче за три минуты до его окончания поставил Ярослав Евдокимов: 3:1.

Днём ранее казахстанская команда обыграла сборную Францию со счётом 4:2, и последнюю игру Еврочелленджа подопечные Андрея Шаянова проведут сегодня против Италии.

Отметим, что Еврочеллендж, или Европейский хоккейный вызов (Euro Ice Hockey Challenge) - это "серии игр между национальными хоккейными сборными, проходящие в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею", сообщает сайт pribalt.info.

Чемпионат мира по хоккею в 2016 году пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге, с 6 по 22 мая.