Хоккеисты "Барыса" выиграли пять матчей из десяти в новом сезоне КХЛ

Столько же поединков команда Андрея Скабелки проиграла, поэтому сейчас находится лишь на шестом месте в турнирной таблице конференции "Восток".

Астанинский "Барыс" нанёс поражение подольскому "Витязю" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Матч состоялся в Московской области и завершился со счётом 4:3. У гостей заброшенными шайбами отметились Алихан Асетов, канадец Патрис Кормье и его соотечественник Мэттью Фрэттин, оформивший дубль. Сначала нападающий отличился с игры, а затем был точен и в серии буллитов, которых, с другой стороны, могло и не быть. Дело в том, что лидер казахстанского хоккея после второго периода уверенно побеждал хозяев льда (3:1), однако те в заключительной двадцатиминутке реализовали у ворот соперника две результативные атаки и довели дело до овертайма, где ничего судьбоносного не произошло.

В прошлом туре "Барыс" на выезде одолел московское "Динамо" - 3:2. Мэттью Фрэттин также забросил две шайбы в том поединке.

"Витязь" (Подольск) - "Барыс" (Астана) - 3:4 (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1) Б

Шайбы:

0:1 - 1:00. Кормье (Старченко, Петерссон). В равенстве.

1:1 - 12:19. Макеев (Никулин, Столяров). В равенстве.

1:2 - 25:38. Фрэттин. В равенстве.

1:3 - 31:02. Асетов (Старченко, Петерссон). В большинстве.

2:3 - 44:49. Столяров (Евсеенков, Чернов). В большинстве.

3:3 - 59:40. Мозик. В равенстве.

3:4 - 65:00. Фрэттин. Буллит.

Следующим соперником "Барыса" станет "Динамо". Матч состоится 29 сентября в Риге (20:00 – указано казахстанское время).