Хоккеистов "Барыса" разгромили в Астане

Несмотря на сокрушительное поражение, казахстанский клуб остался в зоне плей-офф КХЛ.

"Барыс" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал на своём льду "Адмирал" из Владивостока. Предыдущие четыре матча "Барыса" в родных стенах завершились победой, поэтому болельщики ждали от команды Эдуарда Занковца пятого успеха подряд. К сожалению, этого не произошло.

"Барыс" благодаря точному броску Кэма Баркера открыл счёт в матче, однако через пять минут "Адмирал" восстановил равновесие – отличился Джеймс Райт.

После перерыва гости усилили натиск на ворота "Барыса" и это позволило им забить три безответные шайбы. Довели дело до разгрома Максим Казаков, Джеймс Райт и Павел Макаренко.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Барыса" так и не смогли спасти матч.

Тем не менее, "Барыс" остался на восьмом месте в конференции "Восток". Казахстанский клуб одержал 15 побед, потерпел 17 поражений и набрал 45 очков.

"Барыс" (Астана) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)

Шайба:

1:0 – 02:41. Баркер (Даллмэн, Боченски). В равенстве

1:1 – 07:54. Райт (Саболич). В равенстве

1:2 – 22:07. Казаков (Макаренко). В равенстве

1:3 – 26:15. Райт (Краснослободцев, Саболич). В большинстве

1:4 – 27:57. Макаренко (Барбашев). В равенстве

Следующий домашний матч "Барыс" проведёт против "Амура" из Хабаровска. Поединок состоится 27 ноября в 17:00 по времени Астаны.