Прямой эфир Новости спорта

Ходить пешком потребовал от подчинённых аким Карагандинской области

Ерлан Кошанов посоветовал акимам городов региона не оценивать обстановку из окон кабинетов и автомобилей, а выходить на местность на своих двоих.

Новый аким Каргандинской области Ерлан Кошанов на аппаратном совещании в понедельник, 22 мая, потребовал от своих подчинённых чаще ходить пешком. Он призвал акимов городов навести порядок на вверенных им территориях.

"Территория вокруг объектов бизнеса в большинстве случаев находится в неудовлетворительном состоянии. Никто не занимается этим вопросом. Акимы, пройдитесь пешком со своей командой по городу!" – возмутился Ерлан Кошанов.

Особенно настоятельно пешую прогулку глава региона порекомендовал акиму Темиртау Галыму Ашимову. Он поручил подчинённому привести в порядок детскую площадку у городского стадиона "Металлург", на строительство которой в 2012 году выделили 30 млн тенге. Сейчас излюбленное место горожан находится в плачевном состоянии.

Поручение провести масштабные работы по благоустройству получили все первые руководители городов и районов области. Помогать в этом им будет региональная Палата предпринимателей.

Поделиться:

Новости партнеров