ХК "Барыс" выиграл Кубок Президента Казахстана

Хоккейный клуб "Барыс" обыграл в финале "Адмирал" из Владивостока и стал победителем Кубка Президента Казахстана. Решающий матч закончился со счётом 3:2.

Весь первый период прошёл в борьбе, но забитых шайб зрители не увидели.

В начале второго периода "Барыс" впервые в рамках этого турнира вышел вперед. Отличился капитан "Барыса" Брэндон Боченски, он и открыл счёт в игре.

Почти сразу же "Барыс" остался в меньшинстве. В это время "Адмирал" благодаря шайбе Константина Макарова сравнял счёт.

Вторую шайбу хоккеисты "Барыса" забросили в большинстве. Но "Адмиралу" же для того, чтобы отыграться снова не потребовалось много времени, и уже в следующей атаке счёт после удара Максима Мамина стал 2:2.

Третий период победителя не выявил. В итоге игра перешла в овертайм, где победу и вырвала казахстанская команда.

Роман Старченко с подачи Жайлауова принёс победу "Барысу" в Кубке Президента Казахстана.