Прямой эфир Новости спорта

Химический и топливный заводы построят китайцы в ЮКО

Аким ЮКО обещал китайским предпринимателям всестороннюю поддержку, ускорив процесс и выделив землю.

Завод по изготовлению биоэтанола (растительное топливо) и производственный центр по переработке отходов фосфорного производства построят китайские предприниматели в Южно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба аппарата акима региона.

Китайская делегация прибыла по приглашению известного казахстанского предпринимателя Серикжана Сейтжанова. Принял иностранных гостей аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев.

"В Южно-Казахстанской области мы планируем развивать два основных направления – это производство биоэтанола и переработка отходов фосфорного производства. В случае выполнения двусторонних соглашений мы готовы незамедлительно начать строительство двух заводов", – сказал директор Ассоциации по производству фторсиликона Сианжун Цао.

В ответ глава региона выразил готовность поддержать данные и поручил руководителям соответствующих управлений ускорить подготовку соответствующих документов, а также выделить земельные участки. По планам Туймебаева, фундамент обоих предприятий будет заложен уже в этом году.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров