Прямой эфир Новости спорта

Хиллари Клинтон извинилась за использование личной электронной почты в служебных целях

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая в настоящее время является кандидатом от Демократической партии на пост президента на выборах 2016 года, принесла извинения за то, что будучи главой внешнеполитического ведомства использовала личную электронную почту в служебных целях, передаёт "Интерфакс-Казахстан".

"Это было ошибкой. Я сожалею об этом. Я несу за это ответственность. Сейчас, когда я смотрю на это дело, хотя это и было разрешено (использование личного почтового ящика. - ИФ), думаю, мне надо было использовать два аккаунта: один для личных писем, второй - для писем служебных", - сказала она в интервью телеканалу ABC.

В своё оправдание Хилари Клинтон говорит, что информация, которой обменивалась экс-госсекретарь США в личной переписке, в то время не являлась секретной.

Скандал с перепиской Хилари Клинтон активно используется её противниками - кандидатами на пост президента от Республиканской партии. Одновременно, как свидетельствуют результаты опороса общественного мнения, снижается рейтинг Хилари Клинтон среди потенциальных избирателей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров