Прямой эфир Новости спорта

Halyk bank предупредил о мошенниках, которые рассылают сообщения о розыгрыше от имени банка

Если получивший сообщение человек пройдёт по указанной ссылке, злоумышленники могут получить доступ ко всей информации, находящейся на телефоне жертвы.

В Halyk bank предупредили, что от их имени рассылают фишинговую ссылку на розыгрыш. Таким образом мошенники пытаются завладеть деньгами казахстанцев.

В банке попросили не переходить по той ссылке:

При переходе по ссылке пользователь попадает на сайт, где требуется ответить на вопросы и поучаствовать в розыгрыше. Мошенники обещают получение денег после того, как человек разошлёт сообщение с ссылкой своим друзьям и близким. 

"Рассылка является фишинговой схемой и используется мошенниками для загрузки на телефоны доверчивых граждан вредоносных программ. С их помощью злоумышленники могут получить полный доступ ко всей информации, находящейся на телефоне, в том числе к банковским мобильным приложениям. Таким образом, при загрузке вредоносной программы человек может лишиться собственных денег", – рассказали в банке. 

"Если же пользователь, следуя инструкциям, установил неизвестное приложение или ввёл данные своей платёжной карты на сомнительном сайте, необходимо срочно обратиться в свой банк для получения дальнейших инструкций. Halyk Bank призывает проявлять максимальную бдительность и помнить, что лучше затратить несколько минут на проверку рассылаемой информации, чем лишиться своих кровных", – отметили в организации. 

Информация обо всех акциях, розыгрышах и подарках всегда размещается на официальном сайте банка и в его социальных сетях, напомнили Halyk Bank.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров