Прямой эфир Новости спорта

"Хабар" покажет сериал о лётчиках-защитниках Родины. Предпоказ прошёл в Нур-Султане

Большая часть сцен сериала снималась на авиабазе "Барсы Семиречья" в Талдыкоргане.

Актёры сериала "Степные ястребы"

Актёры сериала "Степные ястребы" / Фото предоставлено агентством "Хабар"


Что. Премьера отечественного сериала "Степные ястребы".

Где. Телеканал "Хабар".

Когда. С 25 ноября с понедельника по четверг в 22:30.

Кто снял сериал. Компания Golden Man media по заказу телекомпании "Хабар" при содействии Министерства информации и общественного развития и Министерства обороны.

Предпоказ сериала. Состоялся в столице 16 ноября в Национальном военно-патриотическом центре Вооружённых сил РК. На предпоказе были министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев и министр обороны Нурлан Ермекбаев.

"Уважаемые друзья! Сегодня мы даём старт очень хорошему телевизионному проекту, и я уверен, что он станет хорошим инструментом и в идеологической подготовке, которая будет агитировать такие важные ценности нашего общества, как дружба, патриотизм, уважение к старшим и преемственность поколений", – приводит слова Даурена Абаева МИА "Казинформ".

Министр обороны Нурлан Ермекбаев рассказал, как военные помогали киногруппе снимать сериал.

"Со своей стороны военнослужащие, командиры авиационной базы, где проходили съёмки фильма, постарались создать максимально комфортные условия для работы творческой группы. Почему этот сериал важен сегодня? В мирное время у многих складывается впечатление, что военнослужащие зря занимаются боевой подготовкой. Но одна из сложностей военной службы состоит как раз в том, что необходимо и в мирное время быть начеку. Нужно быть готовым в любой момент по сигналу выйти на выполнение поставленной задачи и не просто выполнить, а выполнить эффективно и успешно", – сказал Нурлан Ермекбаев.

Тизер и сюжет сериала

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров