Прямой эфир Новости спорта

Грузовик врезался в кортеж президента Молдовы

Как пояснили в полиции, грузовик столкнулся с двумя машинами из кортежа президента. Главы Молдовы Игоря Додона не было ни в одной из них.

Грузовик выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль из официального кортежа президента Молдовы. В результате дорожной аварии серьёзно пострадала мать молдавского лидера Игоря Додона, сообщает Blocnot-Moldova.


Одна из авто из кортежа президента перевернулась

Одно из авто из кортежа президента вылетело на обочину / Фото с сайта bloknot-moldova.md


По данным портала, совершавший обгон машины грузовик выехал на встречную полосу. В результате машина столкнулась с авто из кортежа президента и внедорожником службы государственной охраны.


Ещё одно авто из кортежа президента перевернулось

Ещё одно авто из кортежа президента перевернулось / Фото с сайта bloknot-moldova.md


Мать Игоря Додона госпитализировали.


Грузовик, спровоцировавший ДТП

Грузовик, спровоцировавший ДТП / Фото с сайта bloknot-moldova.md


"На трассе Кишинёв – Кэлэраш произошло ДТП с участием кортежа президента. С автомобилями из кортежа столкнулась другая машина, которая нарушила правила дорожного движения. Подробная информация об обстоятельствах аварии будет сообщена позднее", – написал в Facebook пресс-секретарь Игоря Додона Максим Лебединский.

Выехавший на встречную полосу грузовик принадлежит частной птицефабрике. Он перевозил мясо.

"Две машины из официального кортежа президента страны попали в дорожно-транспортное происшествие. Людям, находившимся в автомобилях, оказана медицинская помощь", – прокомментировали в полиции порталу "Sputnik-Молдова".

Момент аварии, записанный на автомобильный видеорегистратор, попал в сеть.

Позже информацию о ДТП прокомментировали в пресс-службе президента.

"В СМИ появилась информация о том, что мать Игоря Додона серьёзно пострадала в ДТП, она не соответствует действительности. Никто из семьи президента не пострадал", – сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Додона.

По данным службы государственной охраны, в результате аварии три человека получили травмы лёгкой и средней степени тяжести, медики оказали им необходимую помощь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров