Прямой эфир Новости спорта

Группа ABBA выпустит альбом с новыми песнями впервые за 40 лет

Квартет записал альбом из 10 песен.

Легендарный шведский квартет ABBA, который распался в 1982 году, выпустит новый студийный альбом впервые за 40 лет, сообщает BBC News.

"Сначала это было всего две песни, а потом мы сказали: "Ну, может, нам стоит сделать ещё несколько", – рассказал композитор группы Бенни Андерссон.

В итоге квартет записал 10 песен, премьера двух из которых состоялась в четверг на пресс-конференции, транслируемой по всему миру.

Сообщается, что новые песни группы прозвучат во время виртуального шоу группы под названием ABBA Voyage, премьера которого намечена на 27 мая 2022 года. Специально для этого шоу в восточном Лондоне построят театр. Шесть вечеров в неделю в нём будут представлены цифровые версии (голограммы) участников группы ABBA. Так называемые "ABBA-тары" были разработаны Industrial Light and Magic – компанией по созданию визуальных эффектов, основанной создателем "Звёздных войн" Джорджем Лукасом. Билеты на шоу будут стоить от 21 фунта стерлингов (29 долларов).

ABBA – шведская поп-группа, основанная в 1972 году. Своё название квартет получил по первым буквам имён исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. 

Свой последний альбом – The Visitors – ABBA выпустила в 1981 году, после чего группа распалась. 

Новости партнеров