Прямой эфир Новости спорта

Григория Марченко назначили советником председателя правления ЕАБР

Он известный экономист, финансист, дважды возглавлял Национальный банк Казахстана.

Григория Марченко назначили советником председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), сообщает пресс-центр этой финорганизации.


Григорий Марченко

Григорий Марченко


"Рад приветствовать Григория Александровича в команде ЕАБР. Уверен в том, что его выдающийся профессионализм и богатый опыт деятельности в финансовой и банковской сферах, будет чрезвычайно полезен и востребован на этом качественно новом этапе развития банка в решении таких важных задач, поставленных его акционерами, как кардинальное повышение роли ЕАБР во всесторонней поддержке и продвижении процессов евразийской интеграции", – цитирует пресс-центр банка слова председателя правления Николай Подгузов.

Григорий Марченко дважды руководил Национальным банком Казахстана (1999-2004 годы и 2009-2013 годы). С 2005 по 2009 годы работал председателем правления АО "Народный сберегательный банк Казахстана" (Halyk Bank). В разные годы являлся внештатным советником и помощником Президента РК, первым заместителем премьер-министра страны. С 2013 года – независимый эксперт, живёт в Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров