Об этом в ходе отчётной встречи перед населением сообщил министр иностранных дел Ерлан Идрисов.
По словам министра, на сегодняшний день с китайским диппредставительством проводятся консультации, по итогам которых будет упорядочен порядок выдачи виз для их групповых туристических поездок.
"Ограничения по деловым визам – это не является отражением реальности. Мы, наоборот, ведём с китайцами работу над тем, чтобы облегчить поездки для деловых людей. В частности, вместе с подписанием соглашения о групповых поездках, так называемых АДС, мы подписали специальное соглашение об увеличении поездок деловых людей в рамках реализации крупных программ с Китаем, которые охватывают как минимум 52 объекта", - отметил министр иностранных дел.
Ранее посол Китая выступил с предложением облегчить порядок выдачи виз для родственников сотрудников посольств.
"Мы предложили конкретные формы облегчения, и мяч сейчас на китайской стороне. В принципе, здесь никогда проблем не было, наоборот, у китайских дипломатов достаточно льготный режим для посещения их родственниками нашей страны", - пояснил министр иностранных дел.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3740
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3275
-
0
-
13
-
-
3🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3274
-
2
-
13
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
2984
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2952
-
0
-
11
-
-
6👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2943
-
1
-
8
-
-
7😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3001
-
3
-
51
-
-
8👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2938
-
7
-
28
-
-
9💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2989
-
0
-
11
-
-
10🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2918
-
3
-
38
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.07 / 6.19
Комментарии
Пока нет комментариев…