Прямой эфир Новости спорта

Граждан разных стран эвакуируют с круизного лайнера, где на карантине находятся казахстанцы

Коронавирус выявили у 355 пассажиров лайнера Diamond Princess.

Граждан США сегодня отправят домой

Граждан США сегодня отправят домой / Фото Reuters


США, Канада, Италия, Южная Корея и Гонконг эвакуируют своих граждан с круизного лайнера Diamond Princess, пришвартованного у берегов Японии с 3 февраля из-за карантина по коронавирусу, сообщает Reuters.

По последним данным, коронавирус выявили у 355 пассажиров из 3 700. Заболевших отправили в больницы Японии, а остальные пассажиры уже почти две недели находятся на борту.

Утром 16 февраля пассажирам из США приказали собрать свои вещи. За ними прибыл чартерный рейс. Чиновники, приехавшие за своими гражданами, одеты в специальные защитные костюмы и маски. После прибытия на родину американцев ждёт 14-дневный карантин.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо также заявил об эвакуации своих 35 граждан. Сообщается, что домой отправятся только те, у кого нет никаких симптомов инфекции.

Власти Канады тоже сообщили о том, что зафрахтовали самолёт для эвакуации своих граждан.

13 февраля в Минздраве РК рассказали, что на борту круизного лайнера есть четверо казахстанцев. Их состояние здоровья удовлетворительное, результаты лабораторных исследований находятся в работе, отметили в министерстве.

Поделиться:

Новости партнеров