Прямой эфир Новости спорта

Гранты на обучение предлагают казахстанцам вузы Кипра, Турции и Польши

Обучение в вузах ведётся на английском языке.

Девять стипендий выделяет Ближневосточный технический университет Северного Кипра, 13 грантов предлагает университет Коч в Турции и 10 бесплатных мест есть в польском гуманитарно-экономическом университете, сообщает Центр международных программ "Болашак".

Ближневосточный технический университет Северного Кипра предоставляет гранты и скидки на обучение для программы бакалавриата. Два места есть со 100-процентной стипендией, ещё два – 75% стипендии и пять – 50% стипендии. 100-процентная стипендия покрывает стоимость обучения и проживание в общежитии кампуса. Для тех, кто не сможет пройти вступительный экзамен по английскому языку, предоставляется годичный подготовительный курс. Для получения этой стипендии минимальный общий балл на ЕНТ должен составлять 125 из 140.

Принимает университет абитуриентов на факультеты: экономика, преподавание английского языка, деловое администрирование, политология, международные отношения, психология, руководство и психологическое консультирование, химическая инженерия, аэрокосмическая инженерия, нефтегазовая и газовая промышленность.

Университет активно сотрудничает с такими всемирно известными компаниями как British Petroleum, Ernst&Young, Turcell, а также с ООН, и выпускникам предоставляется возможность получить работу в одной из них.

Университет Коч в Стамбуле находится в десятке лидирующих университетов Турции. Вуз продлил срок приёма документов от абитуриентов из Казахстана и предлагает 13 бесплатных мест по программе бакалавриата, магистратуры и докторантуре.

Университет предоставляет 100-процентное бесплатное обучение. В некоторых программах грант включает в себя бесплатное проживание и другие возможности.

Гуманитарно-экономическая академия в Лодзи – один из крупнейших частных вузов в Польше – предлагает 10 грантов на получение степени бакалавра. Грант включает в себя 100-процентно бесплатное обучение, не включает проживание, питание, медицинское страхование, транспортные расходы. При высоком показателе обучения предоставляется стипендия в размере 1 500 злотых (140 тысяч тенге).

Подробную информацию о вузах и условиях приёма можно получить на сайтах университетов и Центра международных программ "Болашак".

Поделиться:

Новости партнеров