
Китайские журналисты заметили и сняли на фото, как на пограничной вышке с российской стороны вместо реального пограничника установлено чучело, одетое в военную форму.
Китайское интернет-издание "Хуаньцю" опубликовало фотографии, сделанные во время визита журналистов на стройку железнодорожного мостового перехода через Амур. Один из репортеров заметил, что на пограничной вышке с российской стороны установлено чучело, одетое в военную форму.
Информация о том, что вместо пограничников на некоторых участках российской границы установлены чучела, появляется в СМИ не впервые. Например, в 2012 году большой резонанс в Сети вызвало высказывание актёра Александра Михайлова, заявившего, что на границе с Китаем в Забайкалье стоит "огромное количество муляжей". Тогда представители Пограничного управления ФСБ РФ по Забайкальскому краю ответили, что забайкальских пограничников весьма удивило неожиданное заявление российского актёра.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2934
-
2
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2589
-
0
-
3
-
-
3❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2437
-
0
-
3
-
-
4⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2406
-
0
-
106
-
-
5❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2422
-
3
-
37
-
-
6❗️В ДУИС начали служебную проверку из-за видео с голым осуждённым во дворе колонии в ЗКО
-
2123
-
1
-
14
-
-
7🔖 Ещё один ребёнок серьёзно пострадал во время опасной игры в Актау
-
2138
-
0
-
22
-
-
8🇷🇺🇺🇦 Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом будущего мирного договора
-
2154
-
0
-
52
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2358
-
0
-
2
-
-
10🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2311
-
0
-
3
-