
Сообщение о сильной задымлённости в здании гостиницы "Отрар" поступило на пульт "101" в 00:05 28 ноября.
Как сообщили в ДЧС Алматы, силы и средства выехали по повышенному номеру. Первые пожарные расчёты прибыли к месту вызова уже через пять минут после сообщения. Но повышенный ранг опасности не подтвердился.
"К моменту прибытия пожарных обстановка была следующая: наблюдалось сильное задымление в комнате на втором этаже. В ходе разведки на наличие очага возгорания параллельно производилась эвакуация. Эвакуировано 11 человек – трое посетителей, восемь человек персонала. Как было установлено руководителем тушения пожара, произошло горение мебели в бытовой комнате на втором этаже", – сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.
Пожар ликвидирован в 00:32. Площадь горения составила 2 кв.м. Жертв и пострадавших нет.
8 ноября в Алматы загорелся гостиничный комплекс "Достар", расположенный в Турксибском районе. Из горевшей гостиницы эвакуировали 30 человек. Пожар начался с одного гостиничного номера, в результате сгорела кровля и второй этаж здания.
-
1🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2458
-
2
-
110
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2631
-
0
-
22
-
-
3🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2516
-
0
-
3
-
-
4⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2415
-
0
-
1
-
-
5⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2464
-
8
-
30
-
-
6❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2438
-
1
-
58
-
-
7❗️Вместо оправдания – пожизненное: новый приговор по делу об убийстве женщины и двух детей вынесли в СКО
-
2412
-
0
-
16
-
-
8🔖 Каждый 10-й ребёнок в Казахстане высылал свои фотографии незнакомцам – исследование
-
2500
-
0
-
12
-
-
9🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
2324
-
0
-
5
-
-
10💳 Данные банковских карт казахстанцев выманивают у их детей в онлайн-играх
-
2344
-
0
-
8
-