Прямой эфир Новости спорта

Google посвятил праздничный дудл культовой актрисе Марлен Дитрих

Родившаяся 27 декабря 1901 года, Мария Магдалина Дитрих блистала на экранах в период золотого века Голливуда.

Дудл от Google в честь 116-летия Марлен Дитрих

Дудл от Google в честь 116-летия Марлен Дитрих


116 лет назад в Берлине родилась девочка, которой суждено было стать известной на весь мир актрисой, чьё имя будут помнить даже через столетие. Очередному дню рождения Марлен Дитрих Google посвятил праздничный дудл.

Марлен Дитрих – уникальная актриса и женщина, представившая миру множество незабываемых кинематографических образов. Её жизнь – одна из важных глав в истории мирового кино. Яркая и притягательная, строгая и неизменно загадочная – эта женщина стала настоящей иконой стиля для американского и европейского кино. Её любили на заре тысячелетия, любят и теперь.

Но Дитрих была не просто роковой женщиной с незабываемым голосом. Любящая эксперименты и риск, она напрочь перевернула понятия о женственности, надев смокинг и шляпу. Её судьба, замешанная на искусстве, политике и сексе, её одиночество в конце жизни всё ещё вызывают интерес и споры.

Дудл, посвящённый актрисе, проиллюстрировал художник Саша Стейнберг.


Черновик Саши Стейнберг при подготовке дудла

Черновик Саши Стейнберг при подготовке иллюстрации / Фото google.com



Черновик Саши Стейнберг при подготовке дудла

Черновик Саши Стейнберг при подготовке иллюстрации / Фото google.com


"Она была диким оригиналом! Несмотря на давление времени, она следовала своему курсу, особенно с точки зрения политики и пола. Как королева сопротивления, это особенно вдохновляет. Кроме того, у неё просто была эта сила ... в каждой роли она таинственная и сильная, блестящая. Это то, к чему я стремлюсь", – написал в сообщении под памятным дудлом художник.

"Счастливого 116-го дня рождения, Марлен!" – завершили описание к дудлу в Google.

Дудлы Google – иллюстрации и анимации, появляющиеся на главной странице поисковика. Они призваны привлечь внимание к важным датам и праздникам различных стран мира, культурным событиям и личностям, сыгравшим важную роль в истории. Пользователи могут получить подробную информацию о той или иной дате, человеке или теме, кликнув мышью по дудлу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров