Прямой эфир Новости спорта

Google подготовил дудл в честь закрытия зимних Олимпийских игр

Эта работа завершила серию анимационных роликов, посвящённых Олимпиаде в Пхёнчхане. Последний олимпийский дудл сегодня на главной странице Google по всему миру.

Google создал дудл к закрытию зимней Олимпиады-2018

Google создал дудл к закрытию зимней Олимпиады-2018 / Фото google.com


Поисковик Google показал заключительный дудл, посвящённый зимним Олимпийским играм, проходившим в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

В центре заставки – сорока, которая вместе с мультипликационными героями предыдущих гуглов смотрит праздничный фейерверк на церемонии закрытия игр.

"В эту ночь Пхёнчхан объединяет атлетов со всего мира, которые сделали всё возможное, чтобы проявить себя наилучшим образом в своём виде спорта. Зимние игры завершаются сегодня, спортсмены и болельщики насладятся своим последним вечером вместе. Мы видели радость побед и горечь поражений. Теперь, когда окончательная финишная линия Олимпиады пересечена, каждый получает столь необходимый перерыв, чтобы насладиться фейерверком и новой дружбой. Спасибо, что эти несколько недель были с нами и с волнением следили за происходящим. Увидимся в следующий раз, наши прекрасные друзья!" – написали создатели дудла в комментарии.

Серию дудлов, посвящённых зимней Олимпиаде в Пхёнчхане, Google начал выпускать с 9 февраля. Первый дудл вышел в честь открытия игр. Каждый день героями анимационных роликов становились различные животные: утки, например, играли в бобслей, осьминоги соревновались в фигурном катании, белки – во фристайле. Авторы дудлов придумывали забавные мини-истории с участием зверушек, анонсируя соревнования каждого дня.

Казахстан в медальном зачёте зимней Олимпиады-2018 занимает 28-е место. В копилке нашей сборной одна награда – Юлия Галышева завоевала бронзу в соревнованиях по фристайлу.

Все новости Олимпиады-2018 можно найти здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров