Корпорация Google заявила, что в определённых случаях отслеживает местоположение пользователей, несмотря на отключение соответствующей функции на смартфонах.
Компания выступила с разъяснениями на этот счёт спустя несколько дней после того, как агентство Associated Press опубликовало материал, в котором говорится, что некоторые приложения и сайты Google отслеживают местонахождение пользователей, даже если соответствующая функция в настройках их аккаунта отключена.
До публикации результатов расследования AP в справке на сайте Google сообщали, что в случае, если история местоположения пользователя не активна, то "места, которые вы посещаете, больше не сохраняются" в памяти аккаунта.
После выхода материала международного агентства Google изменила данный пункт справки. Теперь там сообщается, что даже если пользователь отключил упомянутую функцию, то "некоторые данные о местоположении могут сохраняться при использовании других сервисов, таких, как "Поиск" и "Карты".
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4067
-
0
-
27
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3803
-
1
-
15
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
3015
-
1
-
31
-
-
4🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2742
-
1
-
28
-
-
5🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2770
-
4
-
61
-
-
6💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2781
-
7
-
87
-
-
7😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2722
-
3
-
38
-
-
8🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2899
-
0
-
7
-
-
9🦢 Лебединая верность на льду: в Баянауле спасли пару, которая отказалась расстаться
-
2552
-
6
-
160
-
-
10🌟Завтра в столице и 10 регионах страны ожидаются снег, метель и гололёд
-
2410
-
0
-
5
-
USD:
517.9 / 520.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57