Прямой эфир Новости спорта

Google опубликовал рейтинг самых популярных в Казахстане запросов за 2021 год

В топ вошли "Игра в кальмара", "Алексей Навальный", "Онлайн мектеп", "Веном 2" и "железнодорожный билет".

Компания Google опубликовала рейтинг самых популярных запросов казахстанских пользователей поисковика за 2021 год.

Самым популярным запросом стал "Онлайн мектеп" – образовательная платформа. Высокий интерес казахстанских пользователи к образовательным ресурсам сохраняется второй год подряд, в первой десятке запросов – "Готовые домашние задания", "Билим ленд", "Күнделік кз кіру" и "Нур сабак".

Ещё казахстанцы искали информацию о национальной переписи, Чемпионате Евро-2020 и сериалах "Игра в кальмара", "Атака титанов" и "Истинная красота".

Среди людей, информацию о которых чаще всего искали казахстанцы, есть политики, бизнесмены и селебрити. На первом месте политик Алексей Навальный, на втором – танцор и блогер Азамат Айталиев, на третьем – певица МакSим. Остальные ступени рейтинга заняли Фархат Абдраимов, Кенес Ракишев, Принц Филипп, Арон Атабек, Ильназ Галявиев, Жан Поль Бельмондо и Саид Губденский. 

Фильмом года по версии казахстанских пользователей Google стал триллер "Веном 2". В число популярных запросов в категории "Фильм года" вошли картины "Лига справедливости Зака Снайдера", "Отряд самоубийц 2", "Круэлла", мультфильм "Душа", новый фильм Marvel "Вечные", боевики "Гнев человеческий", "Черная вдова", "Красное уведомление" и "Мортал комбат".


Читайте также:


В тройке лидеров категории "Сериал" оказались "Игра в кальмара", аниме "Атака титанов" и дорама "Истинная красота". Фаворитами среди казахстанцев остаются турецкие и южнокорейские сериалы. В этом году в топ попали дорамы "Королева Чорин" и "Винченцо" , турецкий сериал "Постучись в мою дверь", аниме "Токийские мстители" , сериалы "Обещанный Неверленд", "Джинни и Джорджия" и "Трудные подростки".

В категории "Покупка" четвёртый год подряд стал победителем "железнодорожный билет". На втором месте – "квартиры в Алматы", на третьем – "билет на самолёт". Также в список популярных запросов вошли: "бассейн", "машина", "кондиционер", "билеты на Медео", "Сатти жулдыз купить билет онлайн", "билеты в кино" и "уголь в Астане".

Новости партнеров