Прямой эфир Новости спорта

Гонки по грязи и с брёвнами в руках провели в Щучинске

500 атлетов из Казахстана, Украины, Беларуси, Кыргызстана и России приняли участие в гонке с препятствиями

Участникам Race Nation Burabay-2018 нужно было преодолеть 19 препятствий

Участникам Race Nation Burabay-2018 нужно было преодолеть 19 препятствий / Фото предоставлено пресс-службой акима Акмолинской области


30 сентября на территории республиканской лыжной базы в городе Щучинске впервые прошла гонка с препятствиями Race Nation Burabay-2018, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

В соревнованиях на силовую выносливость приняли участие около 500 атлетов из Казахстана, а также Украины, Беларуси, Кыргызстана и России. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию протяжённостью 5 км с 19 искусственными препятствиями: это рукоходы, грязевые ванны, стены и рампы, перенос тяжестей и колючая проволока.

"В отличие от любого другого марафона или забега с препятствиями Race Nation Burabay-2018 обладает препятствиями высочайшего класса и проводится по стандартам мирового уровня. Природные условия как никогда созданы для забега. Уверен, участники получат новый опыт и массу впечатлений", – отметил спортивный директор соревнований Тимур Артюхин.

Старт Race Nation Burabay-2018 дал глава региона Малик Мурзалин. Он пожелал участникам победы и отметил, что теперь курортная зона "Бурабай" станет не только туристическим центром, но и символом здорового образа жизни.


Бег с тяжестями

Бег с тяжестями / Фото предоставлено пресс-службой акима Акмолинской области


Старты Race Nation Burabay-2018 проходили в категориях: open, team, elite.

Принять участие в последней категории могли лишь профессиональные спортсмены.


Перед атлетами выстраивали стены и ограждение из колючей проволоки

Атлеты преодолевали стены и ограждение из колючей проволоки / Фото предоставлено пресс-службой акима Акмолинской области


Первое место среди женщин заняла Анна Мельник из Щучинска, вторую строчку заняла Наталья Черных из Костаная, третьей в личном зачёте стала Анастасия Астафьева из Кокшетау.

Среди мужчин лучшим стал представитель СКО Ризат Шауалиев, а вторую и третью ступень пьедестала заняли жители Щучинска Дмитрий Коломеец и Степан Кинев.

Лидеры гонок получили денежные призы в размере 150 тысяч тенге и возможность бесплатного участия в Race Nation Kazakhstan-2019.

Проводило Race Nation Burabay-2018 общественное объединение "Экстремальная атлетика" при поддержке акимата Акмолинской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров