Прямой эфир Новости спорта

Головкин получит титул без боя, если Канело откажется драться

Президент WBC предупредил, что у него отберут чемпионский титул в пользу Головкина, если он и дальше будет откладывать поединок.

В прошлом году Мигель Котто и Сауль "Канело" Альварес получили разрешение от Всемирного боксёрского совета WBC провести поединок за чемпионский пояс на условии, что победитель будет драться с Геннадием Головкиным.

В 12-раундовом противостоянии победу одержал Канело, но так и не изъявил готовности встретиться с казахстанским боксёром на ринге, пишет boxingscene.com.

"Если Канело победит Амира Хана, но не выполнит обязательство встретиться с GGG, у нас не будет другого выбора, кроме как лишить его пояса. Это прописано в правилах, так мы и поступим", - заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

Поединок Канело - Хан состоится 7 мая в Лас-Вегасе. Если мексиканец выиграет, у него будет 15 дней, чтобы определиться, будет он драться с непобедимым Головкиным или нет. 

Сауль Альварес ранее говорил, что лучше будет перенести бой на следующий год.

Головкин в прошлые выходные одержал 35-ю победу на профессиональном ринге. Во втором раунде нокаутом завершился бой для его соперника Доминика Уэйда.

После боя Головкин сказал, что ему неважно, кто победит в бое Канело - Хан.

"Просто дайте мне мой пояс, мне нужен мой пояс! Я готов!" - сказал казахстанский боксёр.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров