Прямой эфир Новости спорта

Голосование на президентских выборах завершено

Как сообщил секретарь ЦИК РК Бахыт Мельдешов, по состоянию на 21.00 закрыты все избирательные участки. Начался подсчет голосов. После полуночи будут объявлены предварительные итоги exit poll.

В Казахстане завершено голосование на президентских выборах, передает корреспондент Informburo.kz с брифинга в Центризбиркоме. По состоянию на 21.00 закрыты все избирательные участки. Начался подсчет голосов. После полуночи будут объявлены предварительные итоги exit poll.

"Сейчас члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей. В соответствии с пунктом 3 статьи 43 конституционного закона о выборах РК, он производится отдельно по каждому кандидату. Время подсчета на избирательном участке не должно превышать 12 часов с начала подсчета, в западных регионах из-за разницы во времени голосование завершилось только что. Также еще не завершилось голосование в большинстве избирательных участков, образованных в зарубежных странах, продолжается голосование на 47 из 65 участках за границей", - сообщил секретарь ЦИК РК Бахыт Мельдешов.

По состоянию на 18:00 избирательные бюллетени получили 89,69 процента от общего количества избирателей, включенных в списки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров